Опубликовано: 1800

Житель ВКО избивал и насиловал экс-сожительницу в присутствии пятилетнего сына

Житель ВКО избивал и насиловал экс-сожительницу в присутствии пятилетнего сына

Незадолго до преступления мужчина получил условный срок и был освобожден из зала суда.

Житель Восточно-Казахстанской области удерживал взаперти, избивал и насиловал бывшую сожительницу в присутствии их пятилетнего сына, передает Today.kz.

По информации ДВД, 38-летний житель Семея с 2009 года состоял в гражданском браке с 36-летней жительницей села Бегень Бескарагайского района, в 2010 году у них родился ребенок. В начале 2015 года пара распалась, и мальчик остался у матери.

Сообщается, что через месяц после указанных событий женщина оказалась в квартире у бывшего гражданского мужа в Семее, и он похитил у нее кошелек с деньгами, а также два мобильных телефона. Сумма ущерба составила почти 80 тысяч тенге. Мужчина предстал перед судом. На процессе он раскаялся, пообещав возместить ущерб. Подсудимого приговорили к трем годам ограничения свободы и освободили прямо из зала суда.

"Почти сразу после освобождения А. направился в Бегень. Он ворвался в дом С. и стал избивать женщину. Та попыталась убежать, однако изверг догнал ее и за волосы затащил в дом. После этого изувер закрыл дом на все замки и отобрал у бывшей супруги сотовые телефоны. Избиением и заточением дело не закончилось. Почти сразу после вторжения А. приказал С. идти в спальню, повалил ее на пол и изнасиловал", - пишет издание.

На следующий день истязания продолжились. Все это время в доме находился пятилетний ребенок и видел происходящее. Женщину удалось спасти спустя сутки.

"В гости пришли соседи, настойчиво звонившие в дверь. Жертва смогла вырваться из заточения и вызвать полицию из дома знакомых. До приезда полицейских С. пряталась в погребе. Мужчине были предъявлены обвинения в изнасиловании с особой жестокостью и незаконном лишении свободы с применением насилия, опасного для жизни или здоровья", - говорится в материале.

В результате судебных прений обвинение было изменено, и действия преступника переквалифицировали на более мягкие пункты тех же статей. Отмечается, что мужчина не признал вину и обвинил женщину в том, что она оговорила его, чтобы посадить в колонию. Однако улики указывали на вину подсудимого, и суд приговорил его к трем с половиной годам колонии общего режима.

Приговор еще не вступил в силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи