Опубликовано: 1200

Житель Темиртау задушил и обокрал женщину

Житель Темиртау задушил и обокрал женщину

Мужчина утверждает, что не имел умысла на убийство, а увидев, что девушка скончалась, решил инсценировать ограбление.

Начавшаяся было любовная история, закончилась очень плохо. Житель Темиртау задушил свою новую знакомую за то, что та заподозрила его в краже, передает сайт газеты «Новый вестник».

Азамат познакомился с Людмилой в одном из кафе, расположенном на проспекте Республики. Людмила предложила новому ухажеру проехать к ней домой, он охотно согласился. Но романтического свидания не получилось.

- Мы приехали к ней домой, разделись, хотели заняться сексом, – рассказывал Азамат в суде, – но тут  она заметила, что из ее сумочки пропали фотоаппарат, сотовый телефон и золотые украшения. Она стала агрессивной, ударила меня по лицу, заявила, что это я все украл. Потом она уселась на меня и стала бить по лицу руками, я не мог ее скинуть, так как она была довольно крупной женщиной. У меня заболел позвоночник, я работаю промышленным альпинистом, в 2013 году получил высотную травму. Тут мне под руку попалась тряпка, я автоматически намотал ее на левую руку, а правую использовал как замок и стал затягивать у нее на шее. Она ослабила удары и упала, на ее шее порвалась цепочка.

- Я снял с ее пальца серебряное кольцо и взял золотую цепочку, – рассказывал подсудимый. – Потом вышел из дома и побежал в сторону улицы Чернышевского, возле «Дома Милосердия» выкинул цепочку, а сам на автобусе уехал в Сатпаев, там меня уже задержали полицейские.

Мать убитой Людмилы в суде потребовала возмещение морального ущерба в размере 2 миллиона тенге и материального в сумме 30 тысяч тенге. Суд признал Азамата виновным в убийстве и краже, ему дали десять лет в колонии строгого режима, материальные претензии матери убитой полностью удовлетворены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи