Опубликовано: 940

Житель США сделал свою дочь принцессой

Житель США сделал свою дочь принцессой

"Я хотел показать своим детям, что буквально готов пойти на край земли для того, чтобы исполнить их мечты", — прокомментировал свой поступок Джереми Хитон. Он создал государство в Африке, чтоб его дочь стала принцессой.

Житель США Джереми Хитон провозгласил себя правителем несуществующего "Северного Судана" для того, чтобы исполнить заветное желание своей маленькой дочери — стать принцессой.

По данным издания, новопровозглашенным "Королевством Северного Судана" стал небольшой участок на африканском континенте площадью порядка 800 квадратных миль на границе между Суданом и Египтом. Именно туда на семилетие своей дочери отправился Хитон и даже водрузил там свой флаг — синее полотнище с изображением короны и четырех звезд.

Жители окрестных мест называют эти земли Бир-Тавилем. Эта территория расположена посреди пустыни и в настоящий момент не принадлежит ни одному государству. По заявлению Хитона, после того, как он добьется признания нового государства, он планирует превратить свою страну в сельскохозяйственный центр, как того хотела его семилетняя дочь.

Профессор политологии и международных исследований в университете Ричмонда Шейла Карапико сообщила изданию Bristol Herald Courier, что в случае, если отец семейства действительно намерен претендовать на этот участок территории, ему потребуется сначала добиться признания со стороны соседних африканских государств, а также международных организаций.

В свою очередь Джереми Хитон заявил, что настроен весьма серьезно и намерен обратиться с требованием признания "Северного Судана" в Африканский Союз. Он также подчеркнул, что вовсе не считает свои притязания нелегитимными, ибо, по его словам, именно таким образом и были основаны многие государства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи