Опубликовано: 1600

Житель СКО напал на полицейского и сломал ему нос

Житель СКО напал на полицейского и сломал ему нос

В Северном Казахстане 27-летний житель области приговорен судом к двум годам ограничения свободы за нападение на полицейского. Об этом информирует пресс-служба ДВД СКО.

«Приговором суда Аккайынского района житель села Полтавка 1987 г.р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.321 ч.1 УК РК, ему назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы», - указывается в сообщении.

Напомним, в конце июля в селе Полтавка Аккайынского района участковый инспектор полиции С. Касенов на закрепленной за ним служебной автомашине марки «ВАЗ-21074» остановил мотоцикл «Урал» под управлением жителя этого же села.

Сам водитель и два его пассажира находились в состоянии алкогольного опьянения. На требование участкового предъявить документы водитель мотоцикла отреагировал нецензурной бранью. К тому же пьяный сельчанин неожиданно ударил головой в лицо полицейского, кинулся срывать с него погоны и галстук на форменном обмундировании. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы у майора полиции зафиксирован перелом костей спинки носа.

Всего в СКО по фактам применения насилия в отношении сотрудников полиции было возбуждено и расследовано с начала года 5 уголовных дел.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи