Опубликовано: 1200

Житель Костанайской области приговорен к пожизненному сроку за тройное убийство

Житель Костанайской области приговорен к пожизненному сроку за тройное убийство

Житель Костанайской области А.Теньшаков приговорен к пожизненному сроку лишения свободы за тройное убийство, сообщает пресс-служба областного суда.

1 декабря 2013 года около 20:00, зная о том, что пенсионерка 1920 г.р. находится дома одна, мужчина пришел к ней с целью ограбления. Потерпевшая знала А.Теньшакова, так как он приходился другом ее внука, поэтому впустила в квартиру, пишет Казинформ.

Находясь в алкогольном и наркотическом состоянии, осужденный нанес пожилой женщине несколько ударов ножом, от которых потерпевшая скончалась. Однако найти припрятанных денег в квартире А.Теньшакову  не удалось.

По материалам следствия, спустя год 15 октября 2014 года А.Теньшаков совершил двойное убийство - матери и дочери. Нанеся смертельные ножевые ранения, он похитил  из квартиры 150 тыс. тенге.  На тот момент он также находился  в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

Осужденный также совершил открытое хищение имущества у потерпевшего М.Жунусова в размере 113 750 тенге, нанеся последнему побои и скрывшись с места преступления.

А.Теньшаков совершил преступления, предусмотренные ст.96 ч.2 п.п. «а», «в», «д», «з», «н» (убийство, сопряженное с разбоем), ст.178 ч.2 п. «а» (грабеж), ст.179 ч.2 п.п. «б», «г», «д» (разбой) УК РК

Суд приговорил его к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Также к осужденному будут применены меры медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра по месту отбывания наказания.

Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи