Опубликовано: 890

Житель Афганистана в ссоре отрезал супруге нос

Житель Афганистана в ссоре отрезал супруге нос

Как рассказали в полиции, супруг напал на 20-летнюю женщину во время ссоры.

Житель Афганистана кухонным ножом отрезал своей супруге нос, сообщает BBC News. Инцидент произошел в провинции Дайкунди, расположенной на расстоянии около 300 километров от столицы страны Кабула, передает Лента.ру.

Как рассказали в полиции, супруг напал на 20-летнюю женщину во время ссоры. «Женщина была доставлена в больницу, а ее муж скрылся с места преступления», — отметили в правоохранительных органах,

В местном Департамента по делам женщин сообщили, что молодая супруга, чье имя не называется, уже не в первый раз становится жертвой жестокого обращения со стороны своего супруга. «Ее муж довольно жестокий человек. У нас есть свидетельства того, что ранее он вырывал своей жене ногти на руках. Кроме того, однажды он запер ее в комнате, где она неделю провела без еды и воды», — уточнили в ведомстве.

По данным Комиссии по правам человека, в 2013-м году насилие в отношении женщин выросло в Афганистане на 25 процентов по сравнению с предыдущим годом. В качестве одной из причин называется тот факт, что женщины чаще стали сообщать о жестоком обращении, а СМИ — публиковать подобные истории.

Тем не менее, аналитики убеждены, что большинство случаев домашнего насилия остаются безнаказанными, поскольку женщины боятся о них сообщать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи