Опубликовано: 1200

Жириновский предложил продавать туристам холод в России

Жириновский предложил продавать туристам холод в России

Владимир Жириновский - лидер ЛДПР выдвинул очередное предложение, выгодное для России.

Лидер ЛДПР предлагает продавать иностранным туристам – холод, передает Rambler.ru.

Как считает Владимир Вольфович, Россия вполне могла бы завлекать иностранцев холодом точно также, как Египет и Турция нам продают солнце и море. «Мы что можем продавать? Холод! Такого холода нет нигде. Я не имею в виду Москву, где минус семь, я про Якутию, где минус 60. Люди один раз в жизни приедут, чтобы посмотреть, что такое минус 60», — цитирует Жириновского туристический портал TourDom.ru. Об этом он заявил в среду после парламентского часа с главой Ростуризма Олегом Сафоновым.

Помимо холода Жириновский предложил российским туроператорам делать ставку не на пятизвездочные отели, а на «покосившиеся избы русской деревни и бани по черному». «Тайга, русский лес, русская сказка. Стоит там избушка на курьих ножках, персонажи там — Баба яга, к ней придет кто то в гости, Кощей Бессмертный, Змей Горыныч. На тройке прокатиться люди мечтают», — пояснил Жириновский.

Парламентарий также предложил сделать туристический маршрут по трассе Оренбург — Орск, где в январе 2016 года замерзли люди. «Это же тот самый маршрут, что у Пушкина в стихах, — умирал ямщик, занесенный снегом. Сделайте турпоездку по той дороге, где ямщик еще 150 лет назад замерзал, и сейчас там замерзают. Степи оренбургские — это хороший маршрут», — предложил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи