Опубликовано: 1200

Жесткая дисциплина будет обеспечена в рядах казахстанских полицейских

Жесткая дисциплина будет обеспечена в рядах казахстанских полицейских

Необходимость совершенствования воспитательной работы и повышение качества кадрового потенциала отметили члены Коллегии МВД РК.

Руководство Министерства внутренних дел Республики Казахстан выявило серьезные недостатки в работе полицейских. В частности, речь идет о ситуации с коррупцией в рядах блюстителей закона, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

«В г. Астане под председательством Министра внутренних дел Калмуханбета Касымова состоялась заседание Коллегии МВД с участием руководящего состава центрального аппарата министерства, региональных департаментов внутренних дел, ведомственных учебных заведений. На заседании рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 9 месяцев 2015 года, а также меры по реализации поручения Главы государства по созданию и обеспечению деятельности местной полицейской службы», - говорится в сообщении пресс-службы.

Члены Коллегии рассмотрели вопросы образования и функционирования подразделений местной полицейской службы. Также они обсудили ход реализации ведомственной Программы по противодействию кражам чужого имущества на 2015-2017 годы.

«Коллегией поручено принять комплекс мер по устранению недостатков и активизации оперативно-служебной деятельности, повышения эффективности профилактики и раскрытия краж. В ходе коллегии обращено внимание так же на совершенствование воспитательной работы, повышение кадрового потенциала органов внутренних дел, обеспечение жесткой дисциплины среди личного состава, а также усиление мер по борьбе с коррупцией», - сказано в пресс-релизе министерства.

По итогам заседания руководителям служб центрального аппарата МВД и областных ДВД даны конкретные поручения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи