Опубликовано: 650

Жертвами землетрясения в Италии уже стали свыше 20 человек

Жертвами землетрясения в Италии уже стали свыше 20 человек Фото - РИА Новости

Серия землетрясений произошла в нескольких городах Италии, более 20 человек погибли, в населенных пунктах есть разрушения.

Число жертв землетрясения в Италии, по последним данным, достигло 24 человек, сейсмологи не исключают новых толчков, передает РИА Новости.

Первый подземный толчок магнитудой 6, по данным сейсмологов, произошел в 03.36 (04.36 мск). Эпицентр землетрясения находился около города Аккумоли в провинции Риети (столичная область Лацио) на глубине около четырех километров от земной поверхности. Затем произошла еще серия толчков, колебания от которой ощущались в ряде городов центральной Италии, в том числе в Риме и Болонье. Разрушения произошли как минимум в трех провинциях — Асколи Пичено, Фермо и Мачерата (область Марке).

Количество жертв продолжает расти. Шесть человек погибли в городке Аккумоли, еще двух в Аркуата-дель-Тронто и 5 человек в Аматриче. Кроме того, в городке Пескара-дель-Тронто погиб ребенок, его родители находятся под завалами. В этом населенном пункте, по меньшей мере, 100 человек считаются пропавшими без вести. По последним данным местных СМИ, в результате землетрясения погибли 24 человека.

Небольшой город Аккумоли, в двух километрах от которого находился эпицентр землетрясения, наполовину разрушен, много людей находятся под завалами.

- Город наполовину разрушен. Разрушения затронули казарму карабинеров, церкви и многие жилые дома. Во многих местах отсутствует телефонная связь. Сейчас сюда начинают прибывать спасатели. В центре города уже приступила к работе первая группа пожарных, — приводит слова мэра города Стефано Петруччи новостной телеканал RaiNews24.

По его словам, "ситуация драматическая", так как много людей находятся под завалами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи