Опубликовано: 2900

Женщины в ОАЭ идут служить в армию

Женщины в ОАЭ идут служить в армию

Центры регистрации в ОАЭ принимают женщин-добровольцев, желающих поступить на службу в вооруженных силах страны, сообщает в понедельник эмиратская газета "Аль-Халидж".

Президент ОАЭ шейх Халифа бен Заид Аль Нахайян подписал закон об обязательном прохождении службы в вооруженных силах для всех мужчин-граждан страны в возрасте от 18 до 30 лет в начале июня этого года. Граждане ОАЭ, окончившие среднюю школу, должны отслужить в армии девять месяцев. Те, кто не получил школьный диплом, будут обучаться военному делу в течение двух лет. Для женщин служба является добровольной.

Женщины принимаются в армию только с личного разрешения главы семьи. Для прохождения службы они также должны окончить в этом году среднюю школу.

Призыв для мужчин начался в ОАЭ в начале прошлой недели. По сообщениям эмиратских СМИ, отмечается большой наплыв призывников, поэтому регистрация мужчин, подлежащих обязательной военной службе, была продлена на одну неделю. Также продлены часы работы центров регистрации.

Всего в ОАЭ работают четыре центра для регистрации призывников: в Абу-Даби, в Аль-Айне, в оазисе Лива на западе страны и в Шардже. Первый призыв в армию ОАЭ начнется в сентябре. Ожидается, что общее количество призывников составит до семи тысяч человек. Коренные жители в ОАЭ составляют порядка 15% всего населения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи