Опубликовано: 2200

Женщина держала в сексуальном рабстве девушку в Кокшетау

Женщина держала в сексуальном рабстве девушку в Кокшетау

Жительница Кокшетау, 1981 года рождения, мать троих детей, удерживала насильно в квартире девушку для оказания сексуальных услуг.

Жертву вызволила полиция, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на судебный акт.

По версии следствия, насильно удерживать девушку, женщина начала в октябре 2015 года. Как выяснилось, женщина наносила пострадавшей телесные повреждения, экспертиза подтвердила факт избиения девушки. Мать троих детей, забрала у девушки, паспорт и мобильный телефон. Пострадавшей удалось выкрасть телефон, пока хозяйка спала и дозвонится до родственников. На следующий день по указанному адресу прибыла полиция.

Городской суд города Кокшетау признал подсудимую виновной в совершении преступления по статье 126 части 3 пункту 2 УК РК (незаконное лишение свободы, не связанное с похищением с целью эксплуатации незаконно лишенной свободы). Ранее судимой женщине назначили наказание пять лет лишения свободы в колонии общего режима и взяли под стражу после оглашения решения. Трое детей осужденной переданы в социальные службы. На момент оглашения приговора осужденная была беременна.

Приговор суда не вступил в законную силу. Осужденная подала апелляцию в Акмолинский областной суд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи