Опубликовано: 3100

"Женился второй раз и зачал ребенка в СИЗО" - как живет сейчас скандально известный музыкант Бауржан Ашигалиев

"Женился второй раз и зачал ребенка в СИЗО" - как живет сейчас скандально известный музыкант Бауржан Ашигалиев Фото - Открытые источники

Гитарист даже был осужден за причинение тяжкого вреда здоровью.

Редакция Caravan.kz рассказывает, в чем обвиняли Бауржана Ашигалиева и как он живет сейчас.

Бывшая жена

Первой его супругой была певица Ксения Ашигалиева, которая за 7 лет брака родила двух детей. Как сообщалось фондом НеМолчи.kz, она неоднократно пыталась добиться развода и даже переехала вместе с детьми от бывшего мужа, но отношения между ними не стали лучше. По словам Ксении, причиной желания развестись стало то, что муж избивал ее и забирал гонорары. В июле 2019 года она обратилась за помощью в фонд НеМолчи.kz, который опубликовал историю, рассказанную Ксенией. Женщина обвинила экс-супруга в похищении, пытках и нанесении вреда здоровью.

"Женщину затащили в подвал, избили, пытались надеть наручники, связать скотчем. Девушка умоляла о пощаде, напоминала, что дома дети. Мужчины между собой договаривались, куда отвезут тело, что будут делать с ней дальше. Пытались надеть на нее наручники и связать скотчем. Ксения упала ему в ноги и снова умоляла о пощаде, тогда заставил целовать его, а потом потребовал, чтобы она пообещала, что поедет с ними и сама сядет в машину, она согласилась", - так говорилось на странице фонда.

В результате, как описывалось дальше, выйдя из подъезда, Ксения схватилась за скамейку и начала звать на помощь. Ей помогли прохожие, которые вызвали полицию. Однако, как говорится в публикации, полицейские не осмотрели место предполагаемого преступления и не собрали возможные улики, не задержали потенциальных преступников, квалифицировав произошедшее как семейно-бытовой конфликт.

Музыкант был арестован на 2 месяца. Дело дошло до суда, на котором прокурор требовал лишить Ашигалиева свободы.

"Бауржан Ашигалиев совершил дерзкое, отличающееся особым цинизмом преступление против беззащитной женщины. Он лишил человека свободы, лишение свободы не связано с похищением, в группе лиц по предварительному сговору. Кроме того, он совершил угрозу убийства и иного тяжкого насилия над личностью. Сложность рассмотрения данного уголовного дела заключается в том, что у подсудимого и потерпевшей имеются противоположные друг другу версии. Считаю, что вина Ашигалиева полностью доказана. Прошу суд назначить Бауржану Ашигалиеву два года и шесть месяцев лишения свободы", - цитировал государственого обвинителя сайт tengrinews.kz.

Однако судья оправдал Ашигалиева, не признав его виновным в незаконном лишении свободы и угрозе убийства в отношении бывшей жены. 

"Ни одно из собранных доказательств не соответствует и не согласуется с показаниями потерпевшей, свидетелей. Судом были проверены все доводы. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Любые сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Суд не вправе вынести обвинительный приговор, если не устранены все сомнения в его виновности. По данному делу имеются сомнения в виновности Ашигалиева. Оправдать Бауржана Ашигалиева за отсутствием состава преступления", - говорилось в приговоре, сообщает tengrinews.kz.

Активистка Дина Тансари резко прокомментировала решение суда.

"Бауржан Ашигалиев истязал и пытался убить свою жену, нанес травмы гортани, чтобы лишить ее профессии. Супруга Ашигалиева певица, и она сильно пострадала, все подробности найдете в СМИ. Мы длительное время боролись за справедливость, но судья встал на сторону агрессора и оправдал его, только потому, что судмедэксперт опечаталась и неправильно указала дату в экспертизе. Несмотря на то, что она пришла в суд и сообщила судье, что это опечатка, он оправдал Ашигалиева, не признав экспертизу", - написала Тансари.

Ксения обжаловала приговор, однако судебная коллегия оставила его в силе.

"Cчитаю, что суд первой инстанции неправильно оценил мотив преступления. Ашигалиев Бауржан испытывал ко мне неприязнь не потому, что у него не было возможности встречаться с детьми, а из-за того, что он потерял финансовый доход в связи с бездействием музыкальной группы из-за отсутствия вокалистки", - сказала на том заседании бывшая жена Ашигалиева. ее слова процитированы на странице фонда НеМолчи.kz. Также в публикации отмечается, что Бауржан Ашигалиев подтвердил в суде первой инстанции, что "регулярно встречался с детьми и даже возил их в горы, в развлекательные центры. Накануне преступления дети находились дома у родителей Ашигалиева Б.".

Выбил глаз парню

В декабре 2021 года Бауржан Ашигалиев снова оказался на скамье подсудимых - в этот раз его обвиняли в жестоком избиении молодого человека, который работал водителем у матери музыканта. Побои были настолько серьезными, что парень лишился одного глаза.

В пресс-службе Алмалинского районного суда Алматы, которую цитирует zakon.kz, сообщили, что подсудимый Ашигалиев и потерпевший К. прибыли в квартиру матери подсудимого для урегулирования конфликта, произошедшего ранее днем между ней и потерпевшим. Между потерпевшим и матерью музыканта произошел словесный конфликт, что артист воспринял как оскорбление со стороны К. и начал бить его кулаком по левому глазу. Также отмечалось, что мать Ашигалиева не предприняла попыток остановить сына.

Сам музыкант считает виновным в произошедшем пострадавшего парня, обвинив его в краже, угрозах и запугивании. Об этом Ашигалиев написал в комментариях на своей странице в Instagram.

"Судебно-медицинская экспертиза установила у потерпевшего контузию глазного яблока 4-й степени, которая привела к потере зрения левого глаза. Установлен тяжкий вред здоровью", - говорится в сообщении суда.

Ашигалиев просил об оправдании, хотя статья УК о причинении тяжкого вреда здоровья означает наказание от 3 до 8 лет лишения свободы. Суд учел наличие у обвиняемого двух малолетних детей и приговорил его к 3 годам заключения, которые из-за анмнистии превратились в 2 года и 4 месяца, а также выплате 3 миллионов тенге пострадавшему.

Апелляционный суд оставил приговор без изменений в феврале 2022 года. Позже выяснилось, что музыкант подался в бега, из-за чего полиция объявила его в розыск. Его задержали повторно 26 июня 2022 года.

Несмотря на то, что назначенный судом срок не истек, гитарист уже вышел на свободу и заявил, что погасил судимость, а также что не считает себя изгоем. Кроме того, Ашигалиев не признал вину в суде и не признает до сих пор, считая, что на его месте "каждый бы так поступил". Также он сообщил, что собирается подать в суд на Дину Тансари. Обо всем этом он также написал в ответ на комментарии на своей странице в Instagram.

Новая жена и осуждение зрителей

Находясь в СИЗО, артист не терял времени даром, он успел жениться во второй раз и зачать третьего ребенка. Новой избранницей стала 19-летняя на тот момент ведущая Сабина Жакупова. Она рассказала об этих отношениях в своем Instagram.

"Предложение он мне сделал в СИЗО, знаете как? Он передал записку, где, собственно, и делал предложение. Я до сих пор ее храню.

Вы представляете, я каждый день в 5 утра вставала и ехала в надежде, что меня пропустят, но брали только дачку. Потом, когда в ЦОНе одобрили наш брак, я наконец-то попала к нему на целых 2 дня. Да-да, я ночевала вместе с ним в СИЗО, и не раз", - рассказала девушка.

"Каждый день мы созванивались, болтали, и наша любовь становилась все сильнее и сильнее. Мне было невероятно тяжело одной, много кто пытался сделать мн ебольно, зная, что рядом нет Баура.

Так проходил каждый мой вечер. Собирала ему еду и наутро отвозила. Все, что в упаковке, надо перекладывать в пакет, каждую конфетку, печенье и т.д.

Спустя время я узнала о беременности. Но вы представляете, как было сложно без мужа ходить в больницу, когда сидишь и видишь, как все с мужьями... Помимо всего, я жила в стрессе 24/7. Так как жила не в своей квартире. Баур всегда очень переживал за нас с малышкой", - продолжила она.

"Потом я наконец переехала, на 6 месяце сама! Конечно, мне помогала моя подруга, но все ранво, девушки есть девушки. Помимо переезда я так же каждый ездила к адвокату, в СИЗО, помогала с продуктами родственникам и т.д.
 
Даже сидя в СИЗО, он дарил мне цветы. Поддерживал, говорил, как любит.
 
Когда я ехала рожать до операции, я заехала к Бауру, чтобы отвезти лекарства, так как он простыл. А я непонятно когда смогла бы ходить, а тем более ездить", - рассказала ведущая далее.
"Чтобы вы понимали, он вынес мозги всем врачам, чтобы со мной все было хорошо. Роды прошли хорошо, через неделю я уже выглядела так. И, конечно же, полетела к Бауру. А еще через время мы выигрываем суд, и его отпускают", - заключила она.
После освобождения супруги сделали парные татуировки с именаим друг друга.
Как родственники Сабины отнеслись к ее отношениям и замужеству, а также с кем осталась новорожденная дочь, пока ведущая летала к мужу, осталось неосвещенным. Cупруги также не публикуют фотографии дочери на своих страницах в Instagram.
 
Бауржан Аширбаев регулярно покупает себе и жене брендовые вещи и отдыхает с ней, о чем оба рассказывают в социальных сетях.
 
Также он продолжил музыкальную карьеру и сотрудничество с товарищем, с которым работал до судимости, о чем рассказывает на своей странице в Instagram. Музыканты планировали совместное выступление на фестивале "Азия Дауысы", однако после многочисленных жалоб зрителей и Дины Тансари оба артиста не появились на сцене события.
Подобные комментарии появляются как на странице супруги музыканта, так и на странице его друга Назарова, в защиту которого регулярно выступает его дочь Ниссо. Сам певец на подобные высказывания не отвечает.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи