Опубликовано: 810

Жаркую погоду ожидают сегодня в большинстве регионов страны

Жаркую погоду ожидают сегодня в большинстве регионов страны

Лишь на северо-западе и востоке с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды.

18 августа практически на большей части республики сохранится жаркая погода без осадков, лишь на северо-западе и востоке с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут кратковременные дожди с грозами, местами усилится ветер, передает МЧС РК.

В Западно-Казахстанской, Мангыстауской областях днем местами усилится ветер 15-20 м/с с пыльной бурей. В Восточно-Казахстанской, ночью и утром в Костанайской области местами ожидается гроза, днем в Костанайской области местами усилится ветер до 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской области ночью и утром местами ожидается туман, днем местами усиление ветра до 15-20 м/с.

Днем в Акмолинской области местами усилится ветер до 15-20 м/с. Днем в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской областях сохранится сильная жара, местами очень сильная жара.

В Мангыстауской, местами в Алматинской, Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областях ожидается сильная жара. На юге, западе, местами на северо-западе, востоке, юго-востоке и в центре республики сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи