Опубликовано: 830

Жан-Поль Готье сшил костюмы для стриптизерш

Жан-Поль Готье сшил костюмы для стриптизерш

Французский модельер Жан-Поль Готье создал костюмы для исполнения стриптиза.

Наряды были разработаны специально для постановки в берлинском театре-варьете Friedrichstadt-Palast, пишет lenta.ru со ссылкой на WWD. Первый спектакль пройдет этой осенью. Готье принял участие в создании нескольких сотен костюмов.

- Я мечтал сделать это с детства, с тех пор как увидел премьеру Les Folies Bergère по телевизору у своей бабушки», — признался дизайнер. «На следующий день в школе у меня были большие проблемы: я рисовал девушек в перьях и рыболовных сетях, — добавил он.

Современное здание театра Friedrichstadt-Palast построено в 1984 году. Он является самым крупным театром-варьете в Европе. Фирменные элементы представлений — выезжающий из-под сцены фонтан и выступление кордебалета из нескольких десятков исполнительниц.

Жан-Поль Готье основал собственную компанию в 1976 году. Дизайнер создавал сценические костюмы для Мадонны, Мэрилина Мэнсона, Кайли Миноуг, Милен Фармер и других. В сентябре 2014 года Готье заявил, что перестанет заниматься выпуском повседневной одежды. Он уточнил, что такое решение было принято из-за коммерческих ограничений, которые не позволяют воплотить в коллекциях прет-а-порте свежие идеи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи