Опубликовано: 2700

Жамбылские автовладельцы купили VIP-номера на 35 млн тенге

Жамбылские автовладельцы купили VIP-номера на 35 млн тенге

С начала акции по продаже автомобильных номеров повышенного спроса в Жамбылской области куплено более 130-ти таких номеров.

Об этом сообщает МИА Казинформ со ссылкой на отдел регистрационно-экзаменационной работы ДВД области.

Так, в 2014 году жамбылские автомобилисты купили 51 экземпляр, уплатив в бюджет 14,5 млн. тенге, и с начала 2015 года еще 80 номеров на 20,6 млн. тенге. В целом бюджет пополнился на сумму более 35 млн. тенге.

При этом повышенным спросом у жамбылских водителей пользуются номера с комбинацией «888», стоимость которых несколько ниже сакральной комбинации «777».

Известно, что с декабря 2014 года можно купить за определенную плату VIP-номера автомобилей. Их стоимость сейчас составляет от 271,5 тыс. тенге до 451,8 тыс. тенге. В числе причин огромных затрат на автомобильный номер автомобилисты чаще называют стремление выделиться из общей массы и мнение, что «счастливые» номера приносят удачу.

По данным отдела регистрационно-экзаменационной работы, среди купивших VIP-номера числятся владельцы «Тойота Камри-45, 50», «Мерседес» представительского класса, джипов «Прадо», «Лексус» и ни одного «Жигули».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи