Опубликовано: 1500

Жабал Ергалиев: Самая напряженная ситуация по земельным вопросам именно в Кокшетау

Жабал Ергалиев: Самая напряженная ситуация по земельным вопросам именно в Кокшетау

На заседании совета по защите прав предпринимателей Палаты предпринимателей Акмолинской области снова был затронут вопрос незаконных действий акимата города Кокшетау по предоставлению земельных участков ИП Грязнов, ИП Пьянков, ТОО «МЖК-Строй», ИП Байдаулетулы, ИП Юрченко.

Как сообщила заместитель директора Палаты предпринимателей Валентина Геращенко, все эти предприниматели пострадали от халатности сотрудников городского акимата, сообщает "Любимый город".

Присутствовавший на заседании заместитель акима города Амангельды Смаилов отметил, что такие накладки действительно имели место, поэтому посоветовал обращаться в суд. Кроме того, он пояснил, что виновных уже и не найдешь – они давно не работают в исполнительном органе. Также Амангельды Халауденович сказал, что на участке кто-то «шустрый начал работу, а кто-то спал, и потом ему участок понадобился».

Депутат Мажилиса Парламента РК Меруерт Казбекова осталась не удовлетворена таким ответом.

– Вы с такой гордостью сказали, что кто-то там спал, а кто-то не спал, но факт налицо – в разное время акимат предоставил им участки, и, естественно, не безвозмездно, поэтому коррупционный вопрос имеет место быть, – заявила депутат.

Жабал Ергалиев отметил, что земельные отношения в области – по-прежнему отдельная тема для разбирательств.

– Наиболее остро земельный вопрос стоит в Акмолинской области, именно в городе Кокшетау и Бурабайском районе. Но все давно должно быть чисто, проведите реформы, проверки, – поручил сенатор. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи