Опубликовано: 3100

Завод Тохтара Тулешова никто не хочет покупать

Завод Тохтара Тулешова никто не хочет покупать

На имущество шымкентского пивзавода совсем не нашлось покупателей.

Аукцион по продаже имущества пивоваренного завода ТОО "Шымкентпиво", владельцем которого являлся бизнесмен Тохтар Тулешов был отменен в связи с отсутствием покупателей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Единой электронной торговой площадки.

"Результаты проведения аукциона: согласно пункту 32 правил ЭТП торги признаны несостоявшимися, так как для участия в аукционе подано менее двух заявок", - говорится на сайте торговой площадки.

Напомним, имущественный комплекс пивоваренного завода "Шымкентпиво" был выставлен на торги частным судебным исполнителем в конце марта. Взыскателем является АО "АТФ Банк". Сообщалось, что на торги выставлены нежилые здания и сооружения общей площадью 30 857 квадратных метров, с земельным участком площадью в 1294 сотки, с оборудованием, прочими основными средствами и нематериальными активами, в том числе с товарными знаками. Стартовая цена составляла 27,984 миллиарда тенге.

О финансовых трудностях в ТОО "Шымкентпиво" стало известно после ареста учредителя предприятия Тохтара Тулешова. Он был задержан 30 января 2016 года в ходе проведения спецоперации в Шымкенте. При обыске по месту жительства и на рабочем месте были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, наркотическое вещество и литература. Вместе с бизнесменом были задержаны еще три человека.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи