Опубликовано: 2600

Завершается прием заявок для участия в конкурсе «Батыр арулар»

Завершается прием заявок для участия в конкурсе «Батыр арулар»

31 марта завершается один из этапов проведения конкурса среди женщин-военнослужащих «Батыр арулар» – прием анкет-заявок от номинантов, сообщает пресс-служба МО РК.

С 1 апреля на сайте Министерства обороны РК www.mod.gov.kz стартует открытое голосование за лучших представительниц военной профессии. Голосование конкурса «Батыр арулар» продлится до 10 мая 2015 года и завершится в 00.00 часов по времени Астаны. 
В целях создания максимально объективного голосования каждый посетитель сайта может отдать всего один голос с IP-адреса. Победитель конкурса определяется по максимальному количеству набранных голосов. Голосование за номинантов будет проходить в оn-line режиме, голоса автоматически отображаются на web-странице сайта, что позволяет наглядно проследить за ходом голосования и количеством голосов по каждому участнику.
На сегодняшний день в организационный комитет поступило более 200 заявок с различных подразделений. После первичного отбора конкурсных заявок сформирован пул номинантов, которые примут участие во втором этапе – голосовании.
Напомним, конкурс «Батыр арулар», проводимый по инициативе Министерства обороны Республики Казахстан, организован в целях популяризации военной службы женщин. В конкурсе принимают участие жительницы со всего Казахстана, работающие в сфере Вооруженных сил РК, военнослужащие в отставке.
По итогам открытого голосования определятся 12 лучших представительниц военных профессий Вооруженных сил РК. Победители конкурса, помимо народного признания, получат возможность принять участие в профессиональной фотосессии с дальнейшей публикацией фотографий в специализированном календаре на 2016 год «Батыр арулар».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи