Опубликовано: 810

Заседание Совета глав правительств СНГ проходит в Казахстане

Заседание Совета глав правительств СНГ проходит в Казахстане

Заседание Совета глав правительств СНГ проходит в Казахстане, премьеры планируют обсудить, в частности, план совместных действий по решению вопросов в финансово-экономической сфере, сообщает РИА Новости.

В повестке дня, распространенной на заседании Совета глав правительств СНГ, значится также стратегия обеспечения транспортной безопасности на территориях государств-участников СНГ при осуществлении перевозок в международном сообщении.

Кроме того, предполагается обсуждение комплекса мероприятий на 2015-2016 годы по реализации межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, основные направления сотрудничества государств-участников СНГ в области лесного хозяйства и лесной промышленности на период до 2025 года.

Планируется рассмотрение концепции межрегионального и приграничного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года и плана мероприятий по ее реализации.
Запланировано также рассмотрение концепции формирования и развития межгосударственной системы подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере интеллектуальной собственности, а также соглашения о повышении квалификации педагогических работников общеобразовательных организаций государств-участников СНГ.

Премьеры могут рассмотреть и основные направления развития объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки министерств обороны государств-участников СНГ до 2020 года; регламент информационного взаимодействия государств-участников соглашения о Единой системе учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории государств-участников СНГ.

Всего предполагается рассмотреть 20 документов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи