Опубликовано: 740

Зарубежные СМИ: Н.Назарбаев готов быть посредником в урегулировании украинского кризиса

Зарубежные СМИ: Н.Назарбаев готов быть посредником в урегулировании украинского кризиса

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что он готов быть посредником в урегулировании конфликта в Украине, передает BNews.kz. Об этом Глава государства завил в интервью местным телеканалам.

Президент Казахстана честно ответил, что никакую из сторон - ни Россию, ни Украину - он не поддерживает.

«Я считаю, что Казахстан одинаково относится, что к России, что к Украине, у нас нет никаких конфликтов, интересов. Я тут честный менеджер, который никакую сторону не поддерживает, который нейтрален и может внести какую-то лепту», - отметил Елбасы.

Напомним, Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочим визитом в Украину, где проведет переговоры с руководством этой страны.

Ожидается, что Президент Казахстана проведет переговоры с украинской администрацией во время визита в Киев.

Президент Украины Петр Порошенко назвал визит Назарбаева в Украину своевременным и важным. Президенты двух стран используют эту возможность для обсуждения широкого круга вопросов, касающихся двусторонних отношений, в том числе торгово-экономического сотрудничества.

«Мы также сверили подходы по урегулированию украинского кризиса. Здесь у нас с президентом Франсуа Олландом одинаковые позиции. Мы бы хотели, чтобы были найдены точки соприкосновения для преодоления этого кризиса, который никому не помогает, ухудшает международную обстановку и плохо влияет на экономику не только Европы и Азии, но и в мире в целом», - сказал Назарбаев после переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом в Астане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи