Опубликовано: 780

Запиравшийся в алматинском акимате мужчина был судим за кражу

Запиравшийся в алматинском акимате мужчина был судим за кражу

Квалификация действиям задержанного будет дана после досудебного расследования.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматы, в отношении мужчины, который вчера заперся в комнате для посетителей, проводится досудебное расследование (бывшая доследственная проверка), сообщает Zakon.​kz.

- По результатам этого расследования будет дана точная квалификация действиям мужчины и принято процессуальное решение, - уточнила руководитель пресс-службы ДВД города Салтанат Азирбек.

Сейчас известно, что задержанному 37 лет, он живет в Турксибском районе города. За плечами имеет судимость за кражу чужого имущества.

Напомним, вчера, 13 января, из здания акимата и расположенного напротив здания, где располагается ряд СМИ, экстренно эвакуировали людей. В акимате сообщили, что это учения. На площадь стянулись службы экстренного реагирования - полиция, скорая, пожарная служба, служба спасения, саперы. Однако позже выяснилось, что происходят далеко не учебные действия.

В комнате для посетителей в здании акимата заперся мужчина. Причем в телефонном разговоре некоторым СМИ он сообщил, что при себе имеет чемодан с тротилом. Эту информацию, после того, как мужчина все же сдался, в полиции опровергли. Сейчас задержанный находится в полиции и дает показания. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи