Опубликовано: 1200

Занятия бегом помогают мужчинам устроить личную жизнь

Занятия бегом помогают мужчинам устроить личную жизнь

Ученые Кембриджского университета и Университетского колледжа Лондона провели исследования, которые показали, что бегуны пользуются большой популярностью среди представительниц прекрасного пола.

Специалисты из Великобритании уверяют: мужчины, которые могут пробежать полумарафон быстрее остальных, в утробе матери подвергались влиянию на организм большого количества гормона тестостерона, сообщает Век.

Таким образом, их сердечно-сосудистая система находится в хорошем состоянии, а сексуальное влечение повышено.

Кроме того, ученые зафиксировали у таких мужчин высокий уровень сперматозоидов.

Напомним, что ранее исследования экспертов продемонстрировали, как определить уровень тестостерона благодаря длине пальцев. Оказалось, что у людей, чей безымянный палец длиннее указательного, больше тестостерона в организме.

Показатели длины безымянного пальца, по мнению ученых, связаны с привлекательностью, неразборчивостью, экстраверсией и способностями к игре на музыкальных инструментах. Обладатели длинных безымянных пальцев также подвергались большему риску оказаться в тюрьме, быть убитыми или сойти с ума.

В ходе нового исследования специалисты провели анализ данных 542 добровольцев, профессионально занимающихся бегом.

Определив длину пальцев спортсменов и подсчитав время, которое потребовалось бегунам для того, чтобы достигнуть финиша, эксперты определили, что около 10 процентов мужчин, у которых безымянные пальцы были длинными, финишировали на 24 минуты и 33 секунды быстрее, чем представители сильного пола с наименее мужественным соотношением длины пальцев.

Стоит отметить, что у женщин также наблюдалась корреляция, но она была менее выражена, чем у мужчин.

Таким образом, ученые предположили, что женщины выбирают себе партнера, в том числе, по выносливости. Такой отбор можно объяснить с точки зрения эволюции. Древние люди занимались охотой, в ходе которой мужчина догонял добычу до тех пор, пока у нее не заканчивались силы. Чтобы получить пищу, требовалась выносливость.

Это качество ценилось выше силы, и было наиболее эффективным. По мнению экспертов, представители сильного пола, преодолевающие большие расстояния, расценивались женщинами, как наиболее привлекательные.

Охотники также обладали другими положительными качествами: великодушием и высоким интеллектом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи