Опубликовано: 110

Замдиректора филиала "Казпочты" осудили в Павлодаре

Замдиректора филиала "Казпочты" осудили в Павлодаре Фото - Открытые источники

Суд № 2 по уголовным делам Павлодара вынес приговор в отношении заместителя директора по производству областного филиала АО "Казпочта".

Его признали виновным во взятке, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Согласно матреиалам дела инцидент произошёл в январе этого года. Подсудимый предложил передать ему взятку за беспрепятственную приёмку выполненных работ по ремонту кровли автомобильного бокса на территории управления филиала "Казпочты". 

Подозреваемый был задержан с поличным при получении незаконного вознаграждения в два миллиона тенге.

В суде прокурор запросил для бывшего замдиректора филиала 4 года и 6 месяцев лишения свободы. Адвокат просила учесть смягчающие обстоятельства. Подсудимый своей вины не признал и просил суд его оправдать.

"За содеянное законом предусмотрены альтернативные виды наказания в виде штрафа или лишения свободы.  С учетом смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, наличия малолетних детей, инвалидности третьей группы, совершение уголовного  правонарушения впервые судом назначено три года лишения  свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Также мужчина пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе, судьи, в органах местного самоуправления и т.д", — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Отмечается, что приговор ещё не вступил в законную силу.

Напомним, ранее адвоката экс-министра Арыстанбека Мухамедиулы арестовали на два месяца.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи