Опубликовано: 1400

Заключительный этап Формулы-1 побил первый рекорд

Заключительный этап Формулы-1 побил первый рекорд

В ближайшие выходные в Абу-Даби состоится заключительный этап текущего сезона соревнований "Формула-1".

Арена столицы ОАЭ "Yas Marina Circuit" впервые примет рекордное количество зрителей соревнований. Организаторы сообщили, что продано порядка 60 тысяч билетов.

Гран-при Абу-Даби "Формулы-1" пройдет с 21 по 23 ноября на острове Яс. Главной интригой соревнований должна стать борьба за чемпионство между товарищами по команде Mercedes Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном. Перед последним этапом Л.Хэмилтон, имея в активе 334 очка, опережает Н.Росберга на 17 баллов.

По данным организаторов, в прошлом году ими было продано 55 тысяч билетов. «В этом году мы реализовали больше билетов. Таким образом, этап "Etihad Airways Abu Dhabi Grand Prix" станет самым посещаемым за всю историю проведения соревнований в Абу-Даби» - сообщил Аль Тарек Аль Амери, исполнительный директор "Yas Marina Circuit".

"Спрос на билеты был беспрецедентным, как на местном, так и на международном уровне. Ожидаем, что на трибунах будет фантастическая атмосфера. Фанаты "Формулы-1" едут, чтобы увидеть коронацию чемпиона гонок, именно здесь, в Абу-Даби", - добавил А.Амери.

Традиционно этап "Формулы-1" в Абу-Даби превращается в трехдневную программу развлечений. Организаторы приготовили концертную программу с участием мировых звезд "DJ Armin Van Buuren" музыканта Фаррелла Уильямса и других. Музыканты выступят на сцене "Du Arena" также расположенной на острове Яс.

Кроме западных звезд, организаторы приглашают арабских исполнителей и знаменитостей. В этом году Гран-при Абу-Даби посетят египетская кинозвезда Тамер Хосни, ливанская певица Кэрол Самаха, Файз Аль Саида (ОАЭ), и гость из Палестины Мохаммед Ассаф, победитель арабского музыкального конкурса "Arab Idol".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи