Опубликовано: 2200

Заключить брак во Дворце бракосочетаний Костаная стоит 110 тысяч тенге

Заключить брак во Дворце бракосочетаний Костаная стоит 110 тысяч тенге

Услуги частной фирмы, арендовавшей зал торжественных церемоний в новом Дворце бракосочетаний в Костанае, стоят 110 тысяч тенге. Эту сумму подтвердила администратор зала Валентина Зыбарева.

До конца августа церемонии проходят с уплатой госпошлины, а с сентября большой зал переходит в ведение частной специализированной структуры, которая предложит клиентам пакет свадебных услуг.

Эта информация уже вызвала бурю возмущения в социальных сетях и местных форумах. Многие костанайцы сетуют на то, что услуга кажется им чрезмерно дорогой, а также выражают опасения, что церемония заключения брака им окажется не по карману.

Начальник управления юстиции г. Костанай Ержан Махмутов сообщает, что первый этаж нового здания отдан под офисы управления и загса. По его словам, на первом этаже дворца есть зал, в котором будут регистрировать тех, кто не пожелает воспользоваться услугами частной компании.

На сайте СПК «Тобол», которая реализовала проект строительства Дворца за счет собственных средств, утверждается: «Второй этаж предоставлен в аренду субъекту частного предпринимательства в целях поддержки малого бизнеса».

Костанайский Дворец бракосочетаний был торжественно открыт в минувшие выходные. Это двухэтажное здание площадью примерно 2 тыс. кв.м. В нем есть зал ожидания, фонтан, мини-бар, терраса, конференц-зал, большой купольный зал для проведения торжественных церемоний.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи