Опубликовано: 1300

Заключенных отправили по домам из-за нехватки туалетов в аргентинской тюрьме

Заключенных отправили по домам из-за нехватки туалетов в аргентинской тюрьме

Осужденные за грабежи и убийства проведут в своих домах неделю, пока сотрудники тюрьмы приведут санузлы в порядок.

Тюрьму Комодоро Ривадавия на юге Аргентины временно закрыли из-за того, что в ней остался один работающий туалет на десять заключенных. Всех преступников отправили по домам, передает РИА Новости.

По данным местных СМИ, недовольные ситуацией преступники обратились к властям. По их мнению, нехватка уборных ставит под угрозу их здоровье. Адвокаты заключенных оформили петицию, которая позволила им отправиться домой на неделю — до 21 ноября. В это время сотрудники тюрьмы должны будут починить неработающие туалеты и душевые кабины.

По данным газеты Clarin, среди этих заключенных — "осужденные за грабежи, убийства и нарушение частной собственности". Большинство из них отбывает в Комодоро Ривадавии "заключительную часть наказания". Это не первый раз, когда из-за каких-либо аварий заключенные Комодоро Ривадавия должны были вернуться домой на несколько дней.

Так, в апреле этого года подобная мера были принята из-за утечки газа. Заключенные вернулись в свои дома, пока правительство устанавливало водонагреватели и отопительные приборы. Затем в июне в той же тюрьме рухнула электрическая система.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи