Опубликовано: 1800

Загадочный обряд напугал жителя Актау

Загадочный обряд напугал жителя Актау

Актау местный житель случайно обнаружил загадочный круг, использовавшийся, по его мнению, для проведения оккультного ритуала.

О странной находке, сделанной в 33-ем микрорайоне Актау, мужчина сообщил журналистам местного портала lada.kz.

— От увиденного мне стало жутковато. На земле был очерчен круг. На нем почти на равном друг от друга расстоянии стояли подобия чучел или кукол. На деревянные скрещенные палочки накинута одежда в виде длинных платьев. Все они разного цвета. Сделаны вручную и сшиты грубым швом. Здесь же, между ними, в землю воткнуты палочки, обугленные в верхней части. По центру круга — сожженая трава и пепел. За его пределами лежал скрученный в сверток кусок светлой ткани, — рассказал Сергей.

Журналисты обратились за комментарием к ясновидящей. Она отметила, что находка относится к черной магии, а ритуал проводила, вероятно, какая-то секта.

Другую точку зрения высказали пользователи форума, изучающие оккультные науки.

- Скорее всего, это шалость. Играли либо дети, либо молодежь, пересмотревшая «Сверхъестественное». Построение круговой печати не имеет никакого смысла, цветовая гамма тоже, — посчитали оккультисты.

Высказался и врач-психиатр Камиш Хасанов.

— Быть может, это сделал психически больной человек. Либо какая-то гадалка проводила обряд, чтобы добиться желанной беременности для бездетной женщины. Под этим что угодно можно иметь в виду. Я с этим никогда не сталкивался. В традиционных религиозных течениях такого обряда не существует, — считает доктор.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи