Опубликовано: 890

Задержанные в Дубае уральцы вернулись домой

Задержанные в Дубае уральцы вернулись домой Фото - "Мой город"

Рейс из Астаны должен был прилететь в 11 часов по местному времени. В это время в аэропорту Уральска собрались родственники Асылбека Шукранова, Куаныша Утешеваи других. Всего шесть человек,  передает корреспондент портала «Мой ГОРОД» с места событий.

В 11.10 самолет прибыл, однако родственникам не удалось повидаться с сыновьями — их прямо с трапа увезли люди в гражданской одежде, предположительно, сотрудники департамента КНБ.

- Пока мы ждали, к нам подошел молодой человек и сказал, что нам дадут повидаться с детьми, после чего их заберут на допрос и отпустят через пару часов,  — сообщил нашему корреспонденту отец Куаныша Утешева Бердали Утешев. -  Но их сразу увезли, не знаю, что дальше будет.

По словам Бердали Утешева, родным так никто и не сказал, за что в ОАЭ задержали их детей, почему вдруг отпустили. Однако, есть сведения, что в освобождении казахстанцев приняли участие сотрудники МИДа.

Один из родственников отметил, что приехавшие домой уральцы были в арабской одежде.

Вчера в Астану прибыли и другие казахстанцы, также задержанные в Дубае — всего  12 человек, среди них есть атыраусцы. Они также отпущены по домам.

12 казахстанцев, шестеро из них из ЗКО, были задержаны в ночь на 30-ое октября 2013 года. Среди них были уральцы, которые 23 октября вместе с семьей поехали в ОАЭ по турпутевке.

Семья Куаныша Утешева — его супруга и двое детей смогли вернуться домой лишь 17 ноября 2013 года. И вот остальных выпустили только на днях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи