Опубликовано: 1500

Задержание журналистов назвали недоразумением в РК

Задержание журналистов назвали недоразумением в РК

В нескольких регионах журналистов задержали для выяснения обстоятельств. 

В МВД РК задержание журналистов в регионах страны назвали недоразумением, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня мы работали с тем, чтобы митинг не допустить. Тем не менее, сегодня группа граждан попыталась провести и организовать несанкционированный митинг. В связи с этим, нашими сотрудниками они были задержаны, в последующем, после установления их личности и цели их пребывания, они были отпущены. Да, к сожалению, среди них были и журналисты, но я уверен, что это было непреднамеренно. Просто произошло недоразумение. В дальнейшем мы проанализируем действия наших сотрудников и примем меры, чтобы таких инцидентов больше не происходило", - сказал председатель Комитета административной полиции Игорь Лепеха на брифинге в Астане.

"К сожалению, в ряде регионов были задержаны и представители СМИ. После установления их личностей и фактического места работы они были отпущены", - также заявили в пресс-службе МВД РК.

В нескольких регионах журналистов задержали для выяснения обстоятельств.

"Буквально cидя на заседании земельной комиссии, я узнал о задержании ваших коллег, связался с министром внутренних дел. Сейчас идет выяснение всех обстоятельств, мы будем разбираться в связи с чем их задержали. Также он меня заверил, что, насколько ситуация позволяет, в ближайшее время их всех отпустят. Вопросов в этом отношении нет", - заявил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев журналистам в кулуарах во время заседания комиссии по земельной реформе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи