Опубликовано: 1900

Задержан экс-глава актюбинского облспорта Маханов

Задержан экс-глава актюбинского облспорта Маханов Фото - Диапазон

Экс-руководитель актюбинского областного управления спорта Искендирбек Маханов задержан.

Об этом сообщает Диапазон со ссылкой на собственные источники.

По информации источников, его подозревают в превышении полномочий по "делу Васильева". Напомним, экс-гендиректора "Актобе" Дмитрия Васильева арестовали 11 ноября. Его обвиняют в хищении и растрате бюджетных денег на сумму более 240 миллионов тенге.

Примерно в тот же период следователи антикоррупционной службы вышли на главу (на тот момент) актюбинского облспорта Искендирбека Маханова. 23 ноября стало известно, что Маханов ушел с должности руководителя управления.

По сведениям достоверных источников, 28 ноября Искендирбека Маханова задержали по "делу Васильева" по подозрению в превышении полномочий. Сообщается, что следствие считает Маханова причастным к выделению более 240 миллионов премиальных, за что ранее обвинили Васильева.

Кроме того, по имеющейся информации, Маханов незаконно заключил контракт с Дмитрием Васильевым, которого назначили гендиректором ФК "Актобе", и установил ему зарплату 4 миллиона тенге, что намного превышает предусмотренный оклад руководителя клуба. Незаконность контракта следствие объясняет тем, что у Маханова не было полномочий заключать соглашение без одобрения совета директоров или единственного акционера ФК "Актобе", так как это входит в их компетенцию.

В течение трех дней с момента задержания бывшего руководителя облспорта должны доставить в горсуд №2, где ему определят меру пресечения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи