Опубликовано: 2400

Задержан директор "Батутного центра" в Almaty Towers

Задержан директор "Батутного центра" в Almaty Towers Фото - Тахир САСЫКОВ

Директор ТОО "Батутный центр" Даурен Туяков водворен в изолятор временного содержания

Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

По данным ведомства, директор ТОО "Батутный центр" Даурен Туяков водворен в изолятор временного содержания по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 292 части 3 УК РК "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия".

"12-го ноября 2016 года директор ТОО "Батутный центр" гражданин Туяков Д., 1983 года рождения, задержан и в порядке статьи 128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 292 части 3 УК РК "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия". В ближайшее время он будет представлен суду для избрания меры пресечения на период досудебного расследования. Отметим, производство по уголовному делу поручено Управлению дознания ДВД города Алматы", - сообщили в ведомстве.

Ранее Даурен Туяков рассказал подробности инцидента. Он отметил, что объект задумывался как спортивно-развлекательный центр для семейного отдыха. В день инцидента, 6 ноября, по словам директора "Батутный центр", должны были завершиться все основные строительные и подготовительные работы, поэтому все люди, кто принимал участие в создании батутного центра, вышли на работу.

Напомним, пожар в здании кинотеатра бизнес-центра Almaty Towers произошел вечером 6 ноября. Пламенем было охвачено 1 800 квадратных метров. В результате пожара погиб 54-летний сварщик. Позже были найдены тела еще пяти студентов. Расследование причин и обстоятельств пожара продолжается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи