Задержан директор "Батутного центра" в Almaty Towers - Караван
  • $ 474.47
  • 541.37
+18 °C
Алматы
2026 Год
2 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Задержан директор "Батутного центра" в Almaty Towers

Задержан директор "Батутного центра" в Almaty Towers

Директор ТОО "Батутный центр" Даурен Туяков водворен в изолятор временного содержания

  • 13 Ноября 2016
  • 2233
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

По данным ведомства, директор ТОО "Батутный центр" Даурен Туяков водворен в изолятор временного содержания по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 292 части 3 УК РК "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия".

"12-го ноября 2016 года директор ТОО "Батутный центр" гражданин Туяков Д., 1983 года рождения, задержан и в порядке статьи 128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 292 части 3 УК РК "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия". В ближайшее время он будет представлен суду для избрания меры пресечения на период досудебного расследования. Отметим, производство по уголовному делу поручено Управлению дознания ДВД города Алматы", — сообщили в ведомстве.

Ранее Даурен Туяков рассказал подробности инцидента. Он отметил, что объект задумывался как спортивно-развлекательный центр для семейного отдыха. В день инцидента, 6 ноября, по словам директора "Батутный центр", должны были завершиться все основные строительные и подготовительные работы, поэтому все люди, кто принимал участие в создании батутного центра, вышли на работу.

Напомним, пожар в здании кинотеатра бизнес-центра Almaty Towers произошел вечером 6 ноября. Пламенем было охвачено 1 800 квадратных метров. В результате пожара погиб 54-летний сварщик. Позже были найдены тела еще пяти студентов. Расследование причин и обстоятельств пожара продолжается.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства