Опубликовано: 1800

Задержали женщин-карманниц в Талдыкоргане

Задержали женщин-карманниц  в Талдыкоргане Фото - Gagauzinfo.md

В Талдыкоргане задержали двух женщин, 22 и 24 лет, подозреваемых в серии карманных краж.

Об этом сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службе ДВД Алматинской области.

На время расследования в отношении обеих задержанных женщин талдыкорганским городским судом санкционирован арест. "Обе женщины являются жителями села Балпык би Коксуского района, расположенного близ областного центра. Установлено, что подозреваемые, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности, промышляли карманными кражами на территории рынков, в общественном транспорте и крупных торговых домах Талдыкоргана. Задержание преступного дуэта произведено оперативниками городского уголовного розыска благодаря камерам видеонаблюдения, установленных в одном из торговых комплексов" — сообщили в полиции.

Уже доказано семь фактов краж женских кошельков с участием задержаных, владелицы которых, все жительницы Талдыкоргана, обратились в полицию с официальным заявлением.

"Общая сумма ущерба по уже доказанным эпизодам краж составила более 400 тысяч тенге. Уголовное дело, возбужденное по ст.188 УК РК, находится в производстве УВД Талдыкоргана. Проверка задержанных на причастность к преступлениям аналогичного характера, зарегистрированных в текущем году в областном центре, продолжается силами городской полиции" — резюмировали в ДВД.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи