Опубликовано: 800

Заблокированный в горах Японии поезд с 300 пассажирами отбуксирован на станцию

Заблокированный в горах Японии поезд с 300 пассажирами отбуксирован на станцию

Поезд с 300 пассажирами, заблокированный в горах на севере японского острова Хонсю около восьми часов назад, наконец удалось сдвинуть с места.

Об этосообщило агентство Киодо со ссылкой на железнодорожную компанию JR East (East Japan Railway Comp.).

JR East направила в район аварии спецтехнику и сотрудников. Поезд было решено отбуксировать назад, на станцию Ямадэра. На ликвидацию аварии пришлось потратить около восьми часов. Все пассажиры чувствуют себя хорошо, раненых нет.

Экспресс с 300 пассажирами, следовавший от города Ямагата до города Сэндай, был заблокирован с утра в среду из-за перебоев в подаче электричества в горах между станциями Ямадэра и Омосиро-когэн на севере основного японского острова Хонсю. Причиной происшествия стало дерево, сломавшееся под тяжестью снега и упавшее прямо на провода линии электропередач.

Всё это время в поезде не работало отопление, не было света, не подавалась вода в туалеты, сообщил ранее телекомпании NHK один из пассажиров. Вывезти пассажиров из района аварии было невозможно из-за того, что там нет ни запасных путей, ни автодорог. Пассажиры спасались от холода с помощью термосохраняющих покрывал, им раздали сухие пайки, предусмотренные на случай экстренных ситуаций.

На севере Хонсю в начале этой недели произошло резкое похолодание и обрушились сильные снегопады. В районе аварии за сутки выпало около 50 сантиметров снега.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи