Опубликовано: 1200

За взятки с аптек задержана чиновница в Костанайской области

За взятки с аптек задержана чиновница в Костанайской области

Сотрудницу Комитета медконтроля подозревают в системном получении взяток с владельцев аптек за общее покровительство и непривлечение к ответственности за нарушения.


Антикоррупционной службой Костанайской области за системное вымогательство взяток и покровительство предпринимателей изобличена и.о. руководителя департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности министерства здравоохранения и социального развития РК по Костанайской области Утегенова К., передает Новости-Казахстан

- Следствием установлено, что Утегенова К., путем вымогательства на системной основе получала незаконные денежные вознаграждения от предпринимателей, занимающихся реализацией фармацевтической продукции на территории области за общее покровительство и непривлечение к административной ответственности за нарушения, выявленные в ходе проверок, — говорится в сообщении Национального бюро по пртиводействию коррупции.

Так, ведомство сообщает, что, используя свое служебное положение Утегенова К. получила взятку в сумме более 400 тысяч тенге от индивидуальных предпринимателей за оказание общего покровительства и выдачу положительного заключения по итогам проверки. Кроме того, Утегенова К. дала указание главному бухгалтеру департамента о перечислении денежной премии ряду сотрудников, из которых незаконно удержала и использовала в личных целях 150 тысяч тенге. Должностное лицо вину признало полностью. Проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи