Опубликовано: 830

За выстрел в односельчанина житель Мангистау получил 5 лет условно

За выстрел в односельчанина житель Мангистау получил 5 лет условно

В ходе досудебного производства подсудимый полностью признал свою вину. 

Чего только не происходит в наше время. К примеру, ничего не подозревающий мужчина может идти по улице, никого не беспокоить, и внезапно схлопотать пулю. Такая история произошла в Каракиянском районе Мангистауской области, сообщает Tumba.kz.

Каракиянским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, выстрелившего в прохожего из двуствольного оружия.

В ходе судебного заседания установлено, что обвиняемый незаконно хранил в сарае своего дома обрез двуствольного оружия и 2 патрона. Взяв с собой огнестрельное оружие и выйдя на улицу, он произвел выстрел в сторону мимо проходящего мужчины, причинив ему тяжкие телесные повреждения.

В ходе досудебного производства подсудимый полностью признал свою вину. Между прокурором Каракиянского района и подсудимым было заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины, на что выразил согласие и потерпевший.

Суд, рассмотрев дело в согласительном производстве, признал обвиняемого виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 пункта 7 статьи 106 УК РК - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и части 2 статьи 287 - незаконное приобретение, хранение или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. По окончании судебного заседания, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с применением статьи 63 УК, то есть назначенное наказание постановлено считать условным, с установлением пробационного контроля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи