Опубликовано: 810

За убийство и грабеж семьи пенсионерки осудили жителя ЮКО

За убийство и грабеж семьи пенсионерки осудили жителя ЮКО

Мужчина приговорен к 18 годам лишения свободы.

В Шымкенте специализированный межрайонный суд по уголовным делам вынес приговор Батырхану Суттибаеву, совершившему убийство и грабеж летом этого года, передает Otyrar.kz.

Инцидент произошел в поселке Жузимдик Мактааральского района 19 июля 2015 года. 30-летний Батырхан Суттибаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по пути домой решил ограбить пожилую соседку Эллу Соколову, которая, как ему было известно, проживала только с дочерью-инвалидом.

Однако именно в этот день к женщине приехал ее 52-летний сын Доскалов, у которого был день рождения, и семья собиралась отметить это событие. По данным следствия, между нежданным гостем и Доскаловым завязалась драка, в ходе которой Суттибаев задушил его.

«После этого, не угомонившись, Суттибаев подошел к пенсионерке Соколовой, начал ее избивать и душить, при этом требуя деньги и золотые изделия. Испугавшись за свою жизнь, пенсионерка Соколова вынуждена была отдать свою пенсию, в размере 50 тысяч тенге, после чего осужденный скрылся с места происшествия», — рассказал судья уголовного суда Абинур Карабаев.

Подсудимый был признан виновным согласно пункту 8 статьи 99 УК РК («Убийство, сопряженное с разбоем») и пункту 3 части 2 статьи 192 УК РК («Разбой, совершенный с проникновением в жилое помещение»). По этим статьям в общей сложности ему назначено 18 лет колонии строгого режима.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи