Опубликовано: 2000

За сутки в СКО задержали 19 пьяных водителей

За сутки в СКО задержали 19 пьяных водителей

С 26 марта североказахстанские полицейские работают в рамках областного оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) "Пьяный водитель-преступник".

В мероприятии задействовано более 460 сотрудников, из них 173 инспектора дорожно-патрульной полиции. "Пьяный водитель – преступник" проводится на территории области ежемесячно, согласно приказу начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова, передает Zakon.kz

Как уточнил заместитель начальника полковник полиции Серик Идрисов, цель ОПМ - предупреждение дорожно-транспортных происшествии, пресечение грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на аварийность и тяжесть последствий ДТП, в особенности управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По информации Управления административной полиции ДВД СКО, за первые сутки ОПМ на дорогах области было выявлено 352 нарушения ПДД, задержано 19 водителей управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии. Было выявлено 59 фактов разговора за рулем по телефону. Составлено 58 административных протоколов за неиспользование ремня безопасности. Зафиксировано 28 фактов превышения скоростного режима. Также 5 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения и 4 - за не предоставление преимущества в движении пешеходам. В отношении же самих пешеходов-нарушителей за сутки было составлено 63 протокола.

"Все выходные дни в Петропавловске, на загородных трассах и во всех 13 сельских районах области силами сотрудников подразделений административной полиции будут проводиться массированные рейды по выявлению водителей, управляющих автотранспортом в нетрезвом состоянии. Операция "Пьяный водитель – преступник" продлится до 29 марта", - отметил начальник Управления административной полиции ДВД СКО полковник полиции Бауржан Рахимжанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи