Опубликовано: 1400

За снежный коллапс в Усть-Каменогорске уволен глава коммунальной компании

За снежный коллапс в Усть-Каменогорске уволен глава коммунальной компании

Коммунальные службы города не справляются с огромным количеством снега, который затрудняет движение на дорогах и рушит крыши домов

Директор коммунального предприятия "Өскемен тәртіп" был снят с должности из-за неудовлетворительной работы по уборке снега, пишет региональное издание YK-news.kz.

На расширенном аппаратном совещании аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов попросил отчитаться о работе по уборке снега градоначальника Ерлана Аймукашева, отметив, что 28 октября директор предприятия "Өскемен тәртіп" Денис Федченко рассказал о готовности к зиме.

- Он сделал заявление, что 144 машины готовы к бою в зимних условиях, — подчеркнул Ахметов.

На это глава Усть-Каменогорска Аймукашев ответил, что данные, озвученные директором предприятия, оказались неверными, а из-за некачественной работы по уборке снега Федченко был снят с должности

- Сейчас предприятие возглавляет другой человек. На самом деле, было 111 единиц техники. Мы привлекли дополнительно 40 единиц техники. В понедельник вышло более 150 мм в сутки, днем — 82, а ночью — 69. Вывезено более 6 700 кубических метров снега. Такой же режим работы надеемся сохранить и дальше, отчитался градоначальник.

Даниал Ахметов поручил акимам Усть-Каменогорска и Семея продолжить круглосуточную работу по уборке снега. Ранее сообщалось о том, что в областном центре, других городах и районах ВКО снег мешает движению транспорта: на трассах автобусы застревали, а в городе не могли подъехать к остановкам из-за сугробов, кроме того, не выходили на линии трамваи.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи