Опубликовано: 1800

За сколько Головкину купили титул? - Казпресса

За сколько Головкину купили титул? - Казпресса

«Конечно, Гена — сильный парень, а я не боксер, чтобы завидовать его таланту».

Менеджмент Геннадия Головкина косвенно обвинили в намеренном подборе слабых соперников для именитого боксера — ради того, чтобы создать политически важный проект. Эту точку зрения озвучил портал qamshy.kz, опубликовав пост пользователя facebook Каната Абулхаира. При этом автор не привел никаких доказательств слабости соперников Головкина, но с обидой говорил о национальной литературе.

«Скажу честно, я безумно любил GGG. Не пропуская смотрел все его сильные бои…

Однако в последнее время мне стали не очень нравиться его поединки. Все это сейчас больше смахивает на политический проект, чем спортивный. Ваше право, можете меня не любить за такую мысль.

Но я скажу это. Например, наша власть неустанно пытается рекламировать Казахстан всему миру как «многонациональное» государство. Мне кажется, сделать батыра именно из представителя таких наций (вернее, диаспор) — главная политическая задача государства.

Иначе зачем было нужно, чтобы Гена произнес свое знаменитое выражение «Мой отец русский, мама — кореянка, а я — казах!». И он неспроста выходит на ринг, облачившись в казахский чапан. О многом говорит и то, что Гена во время выборов был в команде «Нур Отана». И примеров таких очень много…

Соперниками для Гены выбираются слабенькие боксеры. Они рады проиграть даже в первом раунде, чтобы получить свои большие гонорары, этому рады и наши казахи.

Конечно, Гена — сильный парень, а я не боксер, чтобы завидовать его таланту.

Просто чтобы усилить национальную идеологию, деньги нужно тратить на национальную культуру, на национальную литературу. На эти деньги историки должны были навсегда вписать в историю нашу национальную идеологию.

Теперь мы все ликуем, что Гена без боя завладел очередным титулом! А я ломаю голову, за сколько же наши купили этот титул», пишет Канат Абулхаир.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи