Опубликовано: 6900

За расходы Данияра Акишева отвечает его жена

За расходы Данияра Акишева отвечает его жена

Об этом рассказал сам глава Нацбанка.

Глава Национального банка Казахстана Данияр Акишев, отвечая на вопросы участников интернет-конференции, сегодня, 12 февраля, рассказал о том, что за расходы в его семье отвечает супруга, передает Tengrinews.kz.

"За ежедневные расходы отвечает супруга. Крупные покупки мы совершаем после обсуждения. Текущий уровень доходов не позволяет делать сбережения. Мы вкладываем средства в образование детей", - отметил глава Нацбанка.

Напомним, ранее Акишев заявлял о том, что не имеет сбережений. Во время встречи с журналистами главному банкиру страны задали вопрос о том, в какой валюте он хранит свои сбережения, в каком банке, а также сколько денег он потерял из-за колебания курса.

"Сбережений у меня нет, зарплату получаю в тенге и трачу", - ответил на это глава Нацбанка.

Также Акишев рассказал, что летом 2016 года будут набирать работников в Национальный банк РК на открытом конкурсе.

"Как раз это время, когда будет заканчиваться обучение в вузах. Мы объявим конкурс на набор в Нацбанк. Это будет открытый конкурс. Каждый, кто соответствует квалификационным требованиям, сможет подать заявление", - заявил Акишев.

Кроме того, на интернет-конференции глава Нацбанка назвал перспективные в Казахстане сферы бизнеса. 

"Если речь идет о том, какие отрасли экономики должны развиваться, - это те, которые обеспечивают наибольшую добавленную стоимость и обеспечение занятости. И также, которые обеспечат нашу продовольственную безопасность. В настоящее время основой диверсификации может стать сельское хозяйство, строительство и инфраструктура", - пояснил Акишев.

Ранее главный банкир страны давал эксклюзивное интервью по поводу того, куда пойдет тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи