Опубликовано: 1400

За нарушения правил парковки в Алматы оштрафовано 40 водителей

За нарушения правил парковки в Алматы оштрафовано 40 водителей

Масштабная отработка была проведена инспекторами административной полиции в местах наибольшего скопления транспортных средств, в частности, около рынков, торговых домов, а также административных зданий и офисов.

Как сообщает пресс-служба ДВД города Алматы, по состоянию на 15:00 за нарушение правил парковки в отношении 40 водителей были составлены административные протоколы, 32 транспортных средства водворены на специализированную стоянку. 

"Известно, что административная полиция на постоянной основе проводит  оперативно-профилактические мероприятия "Парковка". Это позволяет упорядочить парковку транспортных средств на автодорогах и внутридворовых территориях нашего города. Кроме того, инспекторы выявляют и пресекают нарушения среди водителей, которые оставляют свои автомашины в неустановленных для этого местах.", - сообщил начальник Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Нурлан Алмасбеков. 

В полиции уверены, что проведение данной отработки благополучно скажется на проходимости автотранспорта в городе, улучшения водительской дисциплины и культуры вождения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи