Опубликовано: 1300

За кражу велосипедов задержали группу лиц в Астане

За кражу велосипедов задержали группу лиц в Астане

Полицейские задержали группу лиц за совершение краж велосипедов.

Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

- На пульт Центра оперативного управления ДВД Астаны поступило сообщение о том, что из подъезда дома по улице Абая неизвестные путем среза тросового замка тайно похитили горно-спортивный велосипед марки City nomad. Другая кража произошла по проспекту Сарыарка, где на лестничной площадке был похищен велосипед марки "Магадаскар". Со двора дома по улице Кумисбекова был похищен спортивный велосипед, - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиция задержала двоих мужчин и женщину. Доказана причастность подозреваемых к четырем фактам кражи велосипедов, вещественные доказательства изъяты. Проверяется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

- Во избежание подобных происшествий владельцам велосипедов рекомендуется быть внимательными и бдительными, придерживаться основных правил сохранения личного имущества. (...) Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, надо убедиться в их надежности и устойчивости. В случае кражи незамедлительно сообщайте в полицию, - обратились к жителям столицы в ДВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи