Опубликовано: 1300

За конфликт с пограничником грозит штраф

За конфликт с пограничником грозит штраф

Жительница Костаная оштрафована на 20 МРП (37 040 тенге) за скандал, устроенный ею в аэропорту города.

Постановление о привлечении к ответственности обвиняемой вынес Специализированный межрайонный административный суд. Дело рассматривалось по двум статьям - о мелком хулиганстве и злостном неповиновении, оскорблении либо угрозе совершения насильственных действий в отношении сотрудника Пограничной службы Комитета национальной безопасности РК.

Суд установил, что гражданка Л., находясь в зале паспортного контроля аэропорта Костанай, выражалась грубой нецензурной бранью в адрес временно исполняющего обязанности начальника ОПК «Костанай», нарушив тем самым общественный порядок и выразив неуважение к окружающим.

Затем в зале вылета нарушительница оказала злостное неповиновение законным требованиям сотрудника Пограничной службы. Как поясняют в пресс-службе суда, она «оскорбила и ударила сотрудника в область левого плеча несколько раз».

Суд привлек нарушительницу к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 МРП за злостное неповиновение. По статье о мелком хулиганстве рассмотрение было прекращено в связи отсутствием состава правонарушения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи