Опубликовано: 8500

За изнасилование ребенка осужден 57-летний житель Семея

За изнасилование ребенка осужден 57-летний житель Семея

Девочка получила серьезные травмы.

В Семее суд приговорил 57-летнего жителя города к 17 годам колонии строгого режима за изнасилование трехлетней девочки, передает YK-news.kz. Как следует из материалов уголовного дела, преступление было совершено "в извращенной форме". 

Инцидент произошел в апреле 2015 года. Родители пострадавшей девочки, будучи занятыми на работе, отправили своих детей — девятилетнего сына и трехлетнюю дочь к бабушке. С пожилой женщиной проживал ее старший сын — их дядя.

По данным следствия, мужчина злоупотреблял спиртным. Он взял племянницу и отправился с ней к своему соседу, который, употребив спиртное, спал в своей комнате. Когда ребенок вошел в комнату, мужчина набросился на малышку и изнасиловал. Девочка получила серьезные травмы.

На крики прибежал дядя ребенка, однако девочка побоялась рассказать ему о случившемся. Родственник заметил, что ребенок с трудом идет, и отвел племянницу к медсестре, которая осмотрела малышку и выяснила, что ее изнасиловали. 

Родственники скрыли от родителей факт насилия ребенка, опасаясь, что дядю привлекут к ответственности. Мать и отец узнали о случившемся только со слов малышки.

Подозреваемый в растлении отрицал свою вину. По его словам, девочка разбила нос, и он помогал ей. Однако улики указывали на то, что сосед надругался над ребенком.

Обвиняемый ранее не был судим, имеет двух детей, которые проживают в Германии. Суд приговорил мужчину к 17 годам колонии строгого режима. В законную силу приговор еще не вступил. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи