Опубликовано: 2000

За издевательства над кормящей матерью ответят полицейские Костанайской области

За издевательства над кормящей матерью ответят полицейские Костанайской области Фото - rg.ru

Двое полицейских выбивали из 20-летней матери-одиночки признание в краже.

Потерпевшая с ребенком 2015 года рождения и матерью живет в селе Лесное Карабалыкского района Костанайской области. Как сообщает пресс-служба областного суда, утром 10 апреля 2016 года, домой к молодой женщине пришли сотрудники местного РОВД. Полицейские забрали потерпевшую в опорный пункт, ребенок остался дома с ее матерью, передает 365info.

В кабинете участкового инспектора двое офицеров полиции — старший лейтенант и майор — стали требовать у женщины, чтобы она призналась в краже. Старший лейтенант пригрозил, что если женщина будет молчать, он начнет отрезать ей пальцы.

Но молодая мать молчала. Тогда старший лейтенант за волосы повалил ее на пол и стал избивать ногами. Затем «страж порядка» за волосы поднял женщину с пола, скрутил ей руку и кулаком ударил в ухо. После этого потерпевшая получила еще несколько пощечин.

Женщина умоляла «старлея» прекратить избиения, говорила, что у нее может пропасть грудное молоко. На всем протяжении зверства майор безучастно следил за происходящим.

На обоих сотрудников РОВД заведено уголовное дело о пытках. Разбирательство по делу начнется в суде Карабалыкского района 16 сентября. За пытки группой лиц уголовный кодекс предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи