Опубликовано: 2000

За гибель человека водитель «бумера» получил условный срок

За гибель человека водитель «бумера» получил условный срок

Касым Байрамкулов, который управлял машиной BMW Х5, допустил столкновение с авто марки «Лексус».

Сегодня в Астане был вынесен приговор в отношении водителя «BMW Х5». Дело рассматривалось в суде №2 Есильского района столицы,  сообщает  корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу горсуда Астаны.

Потерпевшая сторона заявила, что подсудимый возместил моральный ущерб и просила не лишать его свободы. Суд признал его виновным по ст.345 ч.3, ст.347 УК РК («Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, оставление места дорожно-транспортного происшествия»).

Напомним, 14 июля 2015 года подсудимый, управляя автомобилем марки «БМВ Х5», допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2114», после чего немецкий внедорожник вылетел на встречку и ударил авто марки «Лексус» на проспекте Достык в Астане. В результате ДТП пассажир автомашины марки «Лексус» от полученных травм скончался на месте происшествия.

«После этого подсудимый, не оказав доврачебную медицинскую помощь пострадавшему, и не сообщив о случившемся в полицию, скрылся с места происшествия», - говорится в сообщении суда.

Им оказался 28-летний уроженец города Павлодар Касым Байрамкулов. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев условно. Мужчина также был лишен права управлять транспортным средством на три года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи