Опубликовано: 1000

За езду в пьяном виде лишили прав на три года районного акима Костаная

 За езду в пьяном виде лишили прав на три года районного акима Костаная Фото - sovetnik.consultant.ru

Такое решение вынес районный суд. Совет по этике областного департамента по делам госслужбы рекомендовал объявить за это чиновнику неполное служебное соответствие.

Согласно материалам дела, в ночь с 29 на 30 марта аким Кушмуруна Женис Искаков разъезжал по поселку на своем автомобиле марки «Mercedec Benz». Его остановили сотрудники дорожной полиции и выявили в крови алкоголь, передает BNews.kz.

«По этому факту полицейские составили административный протокол по ч.1 ст. 608 КоАП РК, – рассказал во время проведения совета главный специалист управления контроля в сфере госслужбы Ербол Жайлебаев. – Врачи подтвердили легкую степень опьянения и выдали об этом заключение. Аулиекольский районный суд лишил права Искакова управлять автомобилем в течение трех лет».

Берген Беспалинов, председатель дисциплинарного совета Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области, назвал такое поведение представителя государственной власти недопустимым.

«Госслужащий, занимающий руководящий пост, не должен так себя вести, – подчеркнул Беспалинов. – Предлагаю объявить акиму Кушмуруна неполное служебное соответствие за такое поведение».

Все члены совета по этике полностью поддержали это предложение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи