Опубликовано: 860

За 150 тысяч долларов готовы продать домен Ebola.com

За 150 тысяч долларов готовы продать домен Ebola.com

Пока тысячи зараженных пытаются спастись от ужасного вируса,  некто Джон Шульц и его деловой партнер Крис Гуд готовы занялись сомнительным бизнесом. Они продают домен ebola.com за 150 тысяч долларов. 

В 2008 году Шульц купил этот домен по цене, которая никому не известна, и теперь хочет продать его за космическую цену, обосновывая это тем, что эбола - новость номер один в мире и высокая посещаемость сайту обеспечена. Как предполагают предприниматели, потенциальным покупателем может стать фармацевтическая корпорация или медицинская компания. 

Как пишет Dazed, Шульц также владеет ресурсами birdflue.com (птичий грипп) и доменами с названиями других вирусов, например, H1N1 (свиной грипп).

В это же самое время, пока Шульц ищет покупателя, Марк Цукерберг, один из основателей Facebook со своей супругой присциллой чанг жертвует 25 миллионов долларов  в фонд при Центре по контролю заболеваний США.

Фонд занимается профилактикой и борьбой с распространением лихорадки Эбола, передает Buro24/7.kz. На сегодняшний день в странах Западной Африки жертвами вируса стали более 4,5 тысячи человек, инфицированны 8,9 тысячи. По данным ВОЗ, в ближайшие 9 месяцев жертвами вируса могут стать 20 тысяч человек. Смертность в ходе этой вспышки достигает 70%.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи