Опубликовано: 890

Южная Корея возобновит поиски пассажиров затонувшего парома

Южная Корея возобновит поиски пассажиров затонувшего парома

Он затонул в середине апреля. Погибли почти 280 человек. Не удаётся найти еще 29 пассажиров. В минувшие выходные поиски пропавших людей не велись

Из-за высоких волн и сильного приливного течения водолазы не могли спуститься на затонувшее судно. На прошлой неделе вокруг парома установили дополнительные сетки и рыболовные сети, чтобы тела не уносило течением. Владелец затонувшего судна арестован. Его обвиняют в непредумышленном убийстве и нарушении закона о безопасности судов.

Трагедия, напомним, произошла в Жёлтом море в юго-западной части Корейского полуострова 16 апреля. На пароме было почти 500 человек. В основном школьники старших классов. Они ехали на экскурсию на курортный остров. После трагедии власти заявили, что большинство пассажиров спаслось, однако оказалось, что это не так. Вскоре замдиректор школы, ученики которой были на пароме, покончил с собой. А премьер Южной Кореи ушёл в отставку.

По делу о крушении парома проходит ряд членов экипажа, включая капитана. По мнению властей, одной из возможных причин крушения парома стала перегруженность судна.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи