Опубликовано: 730

Южная Корея вновь напала на след «погибшей» тети Ким Чен Ына

Южная Корея вновь напала на след «погибшей» тети Ким Чен Ына

Имя тети лидера КНДР и вдовы казненного за государственную измену «серого кардинала» Северной Кореи вновь появилось в сводках новостей азиатских СМИ.

После казни Чан Сон Тхэка о судьбе Ким Ген Хи долгое время ходило множество слухов и домыслов, а весной 2014 года в Северной Корее уничтожили все материалы с упоминанием ее имени, передает НТВ.

Сегодня японский телеканал NHK со ссылкой на источники в правительстве Южной Кореи сообщил, что 69-летняя Ким Ген Хи все же жива и проходит курс лечения. Однако в каком статусе сейчас находится некогда очень влиятельная женщина, неизвестно. Ранее дочь Ким Ир Сена и сестра Ким Чен Ира носила звание генерала армии и являлась членом Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи.

Муж Чан Сон Тхэк, считавшийся вторым человеком после лидера Северной Кореи, был казнен по обвинению в государственной измене в декабре 2013 года.

После этого в СМИ появилось множество самых разных слухов о дальнейшей судьбе Ким Ген Хи. Сообщалось, что то ли скрывается где-то на Западе, то ли перенесла серьезную операцию из-за рака мозга и находится в коме, то ли вообще свела счеты с жизнью после смерти мужа или была казнена вместе с ним.

А в апреле 2014 года японские СМИ сообщили, упоминания о Ким Ген Хи уничтожены из всех публиковавшихся ранее материалов и фильмов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи